В Мурманске решали вопросы малого и среднего предпринимательства

25 мая 2012 в 08:16, Мурманск
22 мая состоялось заседание Координационного совета по вопросам малого и среднего предпринимательства при администрации города Мурманска, в котором принял участие заместитель генерального директора СПП МО Алексей Савинцев.

В докладе представителя городского Комитета по экономическому развитию были озвучены коррективы административного регламента по поддержке малого и среднего бизнеса в городе. В числе форм поддержки было упомянуто субсидирование участия представителей МСБ в выставках на территории России и за рубежом, за исключением г. Мурманска.

Алексей Савинцев внес предложение о включении города Мурманска в данный регламент. «Уверен, что наша общая цель - это развитие города и бизнеса в нашем городе, - подчеркнул Савинцев А.Н.

- Вместе с тем мы способствуем уходу в другие регионы и поддержке чужих выставочных мероприятий, а не своих собственных. Практика поддержки предпринимателей, участвующих в выставках в регионе присутствия, есть во многих субъектах РФ, а в Мурманской - нет. Нам такая поддержка обязательно нужна». Члены Координационного Совета высказались в поддержку такого предложения.

Также была рассмотрена программу развития туристской деятельности на территории областного центра. Так, впервые в этом году, согласно программе «Развитие туристской деятельности на территории города Мурманска» на 2012 год. администрация Мурманска проводит конкурс на лучший туристско-краеведческий маршрут города. Конкурс проходит в следующих номинациях:

«Панорама Мурманска» - маршрут посещения достопримечательностей и уникальных мест в черте города Мурманска, в том числе связанных с судьбами знаменитых земляков;
«Спортивное Заполярье» - маршрут, разработанный с учетом посещения спортивно-массовых мероприятий, проводимых в городе Мурманске;

«Маршрут памяти» - военно-патриотический маршрут посещения памятных мест воинской славы.

Важная информация была озвучена представителем Комитета имущественных отношений, она касалась повышением с января 2013 года ставок муниципальной аренды недвижимости до рыночного уровня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter