Василий Шамбир: “Единая Россия” готова к честной политической конкуренции

24 мая 2012 в 12:48, Мурманская область
“XIIIсъезд «Единой России» проводится после затяжного избирательного цикла, который ознаменовался острой, подчас даже неоправданно жесткой, политической борьбой.

Наша Партия убедительно доказала, что и в этих условиях она способна побеждать за счет своей открытости, динамизма, способности привлекать новых сторонников и консолидировать убежденных приверженцев, - отметил в комментарии ER.RU Председатель Мурманской областной Думы, член фракции “Единая Россия” и регионального Политсовета Василий Шамбир.

Среди всего спектра политических сил именно “Единая Россия” оказалась единственной партией, сумевшей организовать и провести широкую демократическую процедуру праймериз на выборах во все органы власти.

Получается, что те политики, кто намеренно пытался представить “единороссов” заорганизованными аппаратчиками, в своей повседневной практике принимают решения в закрытом режиме, можно сказать, келейно. Тогда как “Единая Россия” всегда ведет самое широкое обсуждение своих инициатив и кадровых назначений, слушает и слышит голос своих избирателей.

Сейчас для нас очень важно не только сохранить, но и продолжить совершенствование наработанных механизмов внутрипартийной демократии и цивилизованного проведения общественных дискуссий. На сегодняшний день необходимо развивать институт праймериз, обеспечивать кадровые лифты для инициативной молодежи, привлекать к работе людей с самыми разными взглядами, но с едиными патриотическими ценностями.

Для этого уже разработана концепция трех идеологических платформ “Единой России”. Все эти вопросы партийцам предстоит обсудить на XIII съезде для того, чтобы сохранить политическое лидерство “Единой России” в условиях, когда за доверие избирателей будет бороться большое количество вновь созданных и уже существующих партий”.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter