На городских дорогах Кандалакши восстанавливают «зебру»

24 мая 2012 в 10:39, Кандалакша
На этой неделе на городских дорогах началось восстановление резиновых «лежачих полицейских», которые пришли в негодность после зимы. В первую очередь искусственные неровности меняли в местах, где расположены школы и детские сады.

Всреду работы проводились на улице Спекова рядом со школой № 2 и автошколой «ДОСААФ», а так же на улице Аэронавтов в районе 10-ой школы. Кроме того, на городских дорогах восстанавливают «зебру».

Данные работы по требованию областной автоинспекции должны завершиться до 25 мая 2012 года. Что касается дорожной разметки, то она будет нанесена, после того как городская администрация проведет конкурсный отбор подрядных организаций.

По информации руководства предприятия «ДСУ-3», 22 мая был запущен асфальтовый завод и 24 мая начнется ямочный ремонт дорог. В первую очередь асфальтом зальют выбоины, которые не заделаны кирпичом.

В настоящее время специалистами отдела городского хозяйства определены места, где будет произведен ремонт дорог «картами». Список находится на согласовании, после его подписания мы опубликуем адреса, где проведут работы по замене асфальтового покрытия. Кроме того, в летний период будут установлены ограждения вблизи некоторых пешеходных переходов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter