Семьи молодых инвалидов Полярного участвовали в фестивале «Вера. Надежда. Любовь»

24 мая 2012 в 09:58, Полярный
Полярнинцы приняли участие в IV Международном фестивале семей молодых инвалидов «Вера. Надежда. Любовь.», который состоялся в Мурманском областном Дворце культуры имени С.М. Кирова.

Организаторами мероприятия выступили Комитет по культуре и искусству Мурманской области и Мурманская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Город воинской славы на фестивале представляли 4 семьи - участники клуба «Общение» на базе ГЦК «Север», руководит которым Оксана Павлова.

Каждой семье была предложена своя творческая площадка. Вероника и Дмитрий Решетниковы представляли «Спортивную семью», призывая всех присутствующих к здоровому образу жизни, занятиям спортом и активному отдыху (туризм, рыбалка).

Елена и Александр Долинины представили свои работы декоративно-прикладного творчества на выставку «Семейный вернисаж». Их поделки из природного материала, ниток, ткани и бисера вызвали восхищение всех посетителей.

«Хранители семейного очага» - так называлась их творческая площадка. В номинации «Творческая семья» Галина и Сергей Сачковы представили свою семью на Гала-концерте песней «Мама» из репертуара С.Михайлова.

В категории «Социально-активная семья» Ирина и Александр Толстиковы поразили всех присутствующих своим необычным увлечением. Они провели сеанс восточной медицины «РЕЙ КИ ДО САТОРИ», являясь специалистами с правом практикования в этой области.
Все семьи получили дипломы участника фестиваля и памятные подарки.

- «Клуб «Общение» создан в 2000 году, - рассказывает руководитель клуба Оксана Павлова. - Раз в месяц мы собираемся в Центре досуга, где проводим программы различной тематики; игровые, конкурсные, развлекательные, тематические, вечера отдыха, творческие лаборатории.

Так же встречаемся на природе, дома, игровых площадках. Вместе отмечаем праздники, свадьбы, рождение детей. Это очень дружный коллектив. Мы были бы рады видеть в своем клубе и новых участников. Так что приглашаем всех желающих
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter