Мурманские студенты стали лауреатами на фестивале «Российская студенческая весна – 2012»

24 мая 2012 в 08:36, Мурманск
19 мая 2012 года в Челябинске гала-концертом завершился 20 юбилейный всероссийский Фестиваль «Российская студенческая весна – 2012».

Отбор на всероссийскую «весну» проходил сначала в регионах нашей страны, и только лучшие из лучших отправились на главное событие студенческого года - Всероссийский этап-финал «Российской студенческой весны».

«Студенческая весна» не просто фестиваль творчества, а глобальное движение, которое объединяет студентов и помогает им поверить в себя, в свои силы.

В этом году в конкурсе приняли участие более 2100 студентов из 67 регионов. В течение трёх дней на пяти концертных площадках участники боролись за первые места. Нововведением «Российской студенческой весны» стала новая номинация «Техно-арт».

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области направлял для участия в фестивале «Российская студенческая весна» победителей V регионального фестиваля поддержки и развития молодежного творчества «ТРАССА».

В танцевальном направлении Мурманскую область достойно представила Васенёва Алина– лауреат первой степени фестиваля эстрадного и современного танца «Highway».

А Рясная Анастасия – лауреат первой степени фестиваля малых театральных форм «Анти freeze», участница театральной студия «Катарсис», стала Лауреатом второй степени всероссийского Фестиваля «Российская студенческая весна – 2012»в театральном направлении!

В Ледовой арене «Трактор» состоялся заключительный гала-концерт, в рамках которого выступили лучшие коллективы со всей страны и состоялось торжественное награждение победителей. Было зачитано поздравление от Президента РФ Владимира Путина.

Полный список победителей можно будет увидеть на сайтах gump74.ruи studvesna.info.

На финальном мероприятии право проведения следующей студвесны было передано г. Ульяновску. Именно в этом городе в 2013 году пройдет 21-й фестиваль «Российская студенческая весна».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter