В Мурманске совершен наезд на автоинспектора

24 мая 2012 в 08:29, Мурманск
В Октябрьском округе областного центра сотрудников полиции привлек внимание автомобиль, пересекший двойную сплошную линию разметки проезжей части на проспекте Ленина.

На законное требование полицейских остановиться водитель не отреагировал и продолжил движение, совершив при этом наезд на сотрудника полиции. После чего злоумышленник скрылся с места происшествия. Известно, что сам полицейский серьезно не пострадал.

Всем постам незамедлительно была передана информация о случившемся с идентификационными данными автомобиля. Долго искать полицейским его не пришлось. Машина была обнаружена не далеко от места происшествия у одного из домов на улице Самойловой. Выяснилось, что автомобиль принадлежит ранее судимому жителю г. Заполярный.

В соответствии с действующим законодательством, за нарушение правил дорожного движения молодого человека лишат водительских прав. В случае применения насилия против сотрудника полиции, находившегося при исполнении служебных обязанностей, правонарушителю грозит лишение свободы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter