Учащиеся Мурманска " запустили" первую волну безопасных СМСок

23 мая 2012 в 07:59, Мурманск
Сегодня в Мурманске учащимися школы № 27 дан старт смс – рассылке. Тематика сообщений одна и чрезвычайно важная - безопасность дорожного движения. Такая акция проходит в областном центре впервые, приурочена к началу летних каникул и проходит в рамках мероприятия «Внимание – дети!».

Не секрет, что летом дети часто остаются без присмотра взрослых. Беспечно гуляя, они напрочь забывают о собственной безопасности, тем более что во время каникул о правилах дорожного движения никто не напоминает. Хотя это прямая обязанность родителей, но современные взрослые и сами довольно часто нарушают правила.

Эту акцию придумали ученики и педагоги из 27-ой мурманской школы. Они хотели в очередной раз привлечь внимание к необходимости соблюдений правил дорожного движения. Самостоятельно разработали специальные памятки, тексты СМСок, например, «Пешеход и переход только вместе! В положенном месте!», «Зебра важнее всех лошадей! Сбрось скорость перед ней!».

- Детям гораздо легче запоминать правила дорожного движения в необычной форме, - рассказывает Александра Урванцева, заместитель директора по воспитательной работе школы №27. –

Поэтому мы регулярно придумывает с детьми различные акции, а затем проводим их с инспекторами ГИБДД. В преддверии летних каникул очень важно еще раз напомнить детям о том, что нужно беречь себя. А для этого необходимо соблюдать правила дорожного движения.

На ближайших к школе пешеходных переходах ученики вместе с инспекторами раздали памятки прохожим. А затем «запустили» друзьям и знакомым первую волну безопасных СМСок. Если каждый из нас отправит хоть одно сообщение, то наш мир обязательно станет безопаснее. Присоединяйтесь к акции!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter