Дорожники Мурманской области круглосуточно ведут ремонт автодороги "Кола"

23 мая 2012 в 07:54, Мурманская область
Участок автодороги "Кола" в рамках планового ремонта подлатают. Ремонт займет, в среднем, три - четыре недели. Полотно с нулевого километра Серебрянской развилки до района мусоросжигательного завода пережило свой гарантийный срок. Автодорожники устранят колейность на площади более сорока тысяч квадратных метров.

Прежде они трудились только по ночам, но завтра начнутся и дневные работы. А потому сотрудники управления дороги "Кола" просят водителей при возможности выбирать другой маршрут движения.

Начальник отдела контроля качества в Мурманской области ФГУ УПРДОР "Кола" Александр Платонов рассказал: "Участки по метров триста. Одна полоса будет перекрываться, устанавливаются регулировщики из числа дорожных рабочих, они будут все в форме.

Заторы будут создаваться, поэтому мы первоначальный этап и проводим в ночное время, когда минимальная интенсивность движения".

Ремонт автодороги - подготовительный этап к глобальной реконструкции, которая запланирована на следующий год.

Цель - повысить техническую категорию данного участка, который уже не выдерживает ежедневный натиск более шестнадцати тысяч машин. Здесь должны появиться еще две полосы и новые развязки. Средства на проведение работ будут выделены из федерального бюджета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter