На мурманских дорогах наносят осевые линии

22 мая 2012 в 10:15, Мурманск
Рисование на асфальте - не только детское развлечение, но и серьезная работа по обеспечению безопасности участников дорожного движения. Естественно, когда этим занимаются специалисты. Например, такие, как сотрудники Мурманского муниципального бюджетного учреждения "Центр организации дорожного движения".

Наносить осевые линии, как обычно, начали с автотрасс на окраине города - с улиц Лобова, Саши Ковалева, проспекта Героев-североморцев. На сегодняшний день разметка есть уже на улицах Челюскинцев, Полярные Зори, на проспектах Ленина и Кольском. Завтра планируется закончить "расчерчивать" дороги на улицах Папанина и Карла Маркса.
-
Полностью завершить эти дорожные работы планируется в июне, - говорит директор Мурманского муниципального бюджетного учреждения "Центр организации дорожного движения" Алексей Логаев, - хотя в нашем городе многое зависит от погоды. Окончательно сезон разметки на дорогах завершится к 1 сентября.

Напомним, что с прошлого года при нанесении осевых линий больше не требуется полностью перекрывать движение по одной из сторон. Идущая по середине дороги "машинка для разметки" занимает в ширину не более полутора метров и не создает особых помех участникам движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter