В Мурманске проходит конкурс молодежных бизнес-проектов

21 мая 2012 в 09:48, Мурманск
В столице Заполярья проходит ежегодный конкурс молодежных бизнес-проектов "КПД", который организован в рамках долгосрочной целевой программы по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства. Конкурс проводится уже в пятый раз, и в этом году в нем участвует рекордное количество человек. 45 проектов будут бороться за главный приз - 500 тысяч рублей!

Первый этап конкурса - отбор работ - уже завершен. Теперь участникам предстоит пройти обучение основам бизнес-планирования. Чтобы познакомиться со своими преподавателями, которые будут отвечать за методическое и консультационное сопровождение разработки бизнес-плана, участники собрались в администрации города.

- На конкурс представлены совершенно разные проекты: от производственных по рыбопереработке до проектов пончиковой и парикмахерской, - говорит Ирина Полякова, начальник отдела перспективного планирования и прогнозирования комитета по экономическому развитию администрации города Мурманска.

- Мы заинтересованы в первую очередь в том, чтобы в нашем городе развивалось производство и производственные проекты, поэтому они в приоритете. Также особое внимание уделяется социальным проектам, которые связаны с воспитанием детей, деятельностью школ, направленным на развитие способностей подростков. Желаем удачи всем конкурсантам и надеемся, что победит сильнейший.

Обучение будет проходить до 31 мая, после чего комиссия выберет лучший проект. Члены судейской коллегии - специалисты администрации города Мурманска. Конкурс "КПД" уже стал стартовой площадкой для более двадцати новых бизнес-предприятий, которые продолжают успешно развиваться и сегодня.

Самые известные проекты прошлых лет были представлены танцевальным коллективом "Юни-дэнс" и дизайнером одежды Александрой Гапанович. Теперь за шанс получить путевку в успешный бизнес готовы побороться и нынешние участники конкурса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter