У кинотеатра Кандалакши большие планы на будущее

18 мая 2012 в 10:39, Кандалакша
27 декабря 2011 года свои двери перед горожанами распахнул кинотеатр «Нива». Это событие, по праву, можно было назвать не только знаменательным, но и историческим, ведь кино в Кандалакше не показывали более 15-ти лет. Чем сейчас живет кинотеатр, как развивается и какие планы строит на будущее? Эти вопросы мы задали Алексею Бызову – директору кинотетра «Нива».

Алексей, что вы можете рассказать о том, как обстоят дела в кинотеатре «Нива»?

Мы живем и постепенно развиваемся, не смотря ни на что! С момента нового рождения кинотеатра прошло более четырех месяцев. За это время мы изучили все «подводные камни», которые встречаются в сфере киноиндустрии.

И на сегодняшний день мы знаем к чему стремиться и как этого достичь. Сейчас у нас сформирован штат – 12 человек. Обучены кинооператоры. Долгов перед прокатчиками фильмов нет, поэтому можно с уверенностью говорить, что предприятие растет.

В среднем в месяц к нам приходит от 2500 до 3000 человек. Хорошее посещение в вечернее время выходные и праздничные дни и на кинопремьеры.

Отмечу, что мы не отстаем от больших городов, и показываем то, что идет в столичных кинотеатрах и кинотеатрах областных центров. Для этого сотрудничаем с крупнейшими прокатными компаниями - «20 век фокс», «Сони», «Юниверсал пикчерз», «КАРО премьер»,«Централ Партнершип».

А что скажете оценах на билеты? Сколько стоит сегодня сходить в кино?

Наши цены не выше чем в кинотеатрах других городов области. Стоимость билета в пределах от 120 до 200 рублей. Цена на премьеру может доходить до 220 рублей, но не больше.

Расскажите о том, что посетителей кинотеатра ждет в ближайшее время. Чем вы их порадуете?

Мы всегда стараемся радовать наших посетителей. В канун девятого мая устроили бесплатный показ российского фильма «Белый тигр» для Ветеранов.

Всем желающим предлагаем абонемент «Кино-оптом», который позволит значительно экономить на стоимости билетов и получать скидку при покупке напитков и поп-корна. Мы приглашаем группы людей из соседних поселков, которым также готовы предоставлять хорошие скидки.

Сейчас мы решаем вопрос об изготовлении антивандальных стендов под киноафиши. Уже есть проект изготовленный Александром Волковым - опытным оформителем.

Если говорить о модернизации, то в сентябре у нас появится современный сферический экран, планируем закупить специальное оборудование, которое улучшит качество картинки извука. На перспективу установка оборудования 3D, смена дизайна кинозала и новые удобные кресла. Все это мы планируем реализовать до конца этого года.

С 18 мая у нас новые премьеры – комедия «Мачо и ботан», мультфильм «Пираты: банды неудачников» и фантастический боевик «Морской бой», а с 24 мая стартует показ фильма «Люди в черном-3». Ждем Вас в кинотеатре «Нива»!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter