В ОАО"Апатит" молодые специалисты защищали рефераты

17 мая 2012 в 12:41, Кировск
В ОАО «Апатит» подведены итоги традиционной защиты рефератов молодыми специалистами предприятия, стаж работы которых на «Апатите» составляет менее одного года. Защита рефератов - один из этапов программы адаптации молодых специалистов на производстве.

Первое подобное мероприятие прошло десять лет назад, опыт оказался положительным. На этот раз 12 молодых сотрудников представили на суд комиссии под председательством технического директора «Апатита» Андрея Звонаря свои решения вопросов, связанных с производством.

Определить тройку лучших в этом году было не так просто. Многие работы имеют практическое значение и дают экономический эффект. В итоге, по решению комиссии, первое и второе места поделили между собой геофизик Кировского рудника Юлия Караваева с рефератом на тему «Обоснование выбора технологии отработки вырезного блока горизонта +90 Кукисвумчоррского месторождения по фактору напряженности массива» и слесарь-ремонтник ЦПВ ЭК Анатолий Мазурин с рефератом «Реконструкция насосной станции 2-го подъема №2 ЦПВ ЭК с целью питьевого водоснабжения Апатитской ТЭЦ».

Оба победителя получат денежное вознаграждение в размере 18 500 рублей. Третье место присуждено фильтровальщику АНОФ-3 Яне Медениковой с рефератом на тему «Экономия электроэнергии в цикле измельчения апатит-нефелиновой руды на АНОФ-3 при снижении исходной крупности питания мельниц не менее 80% класса 12,0 мм».

Ее премия составит 15 000 рублей. И беспрецедентным в истории защиты рефератов молодых специалистов является присуждение четвертого места - его занял электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования АНОФ-3 Сергей Ширяев с рефератом «Оптимизация режима потребления реактивной мощности электросетей ОАО «Апатит». Его премия – 10 000 рублей.

Кроме того, все участники, а не только победители, награждены благодарственными письмами за подготовку рефератов, всем ребятам установлены персональные надбавки к должностному окладу (тарифу) в размере 10% сроком на один год. Также они включены в кадровый резерв для продвижения по службе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter