Мурманские дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, поедут отдыхать на море

16 мая 2012 в 09:40, Мурманск
Около 850 мурманских детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отправятся на летних каникулах отдыхать по бесплатным путевкам. Это ребята безработных граждан, а также из многодетных семей и оставшиеся без попечения родителей. Сюда же относятся дети-инвалиды, которым здоровье позволит отправиться на юг в организованной группе.

Как рассказала руководитель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации Мурманска Татьяна Печкарева, родителям придется оплатить только стоимость питания ребенка в пути, проезд и путевка оплачены из средств областного и федерального бюджетов.

Отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будет проходить в лагерях, расположенных на Черноморском побережье, Азовском море. Часть детей проведет каникулы в средней полосе, а именно в Ивановской области, поскольку не всем показан отдых на жаре.

Как пояснила Татьяна Печкарева, требования к организации оздоровительных лагерей предъявляются жесткие. Во внимание берется не только их месторасположение, но и условия проживания детей. Высокие требования предъявляются и к соблюдению безопасности. На протяжении всего отдыха с ребятами будет находиться уполномоченный представитель.

Родители, чьи дети находятся в сложной жизненной ситуации, уже могут обращаться за путевками. Специалисты Ленинского и Октябрьского округов примут мам и пап по адресу: проспект Героев-североморцев, 33 (управление Ленинского округа), кабинет № 202.

Тех, кто живет в Первомайском округе, ждут по адресу: Кольский проспект, 129/1 в кабинете № 109. Документы можно приносить по понедельникам и средам с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter