Малоимущим мурманчанам оплатят водосчетчики

15 мая 2012 в 09:44, Мурманск
Прием заявок уже начался. Претендовать на компенсацию могут собственники квартир с доходом ниже прожиточного минимума, которые установили или установят водосчетчики в 2012-2013 годах. В целом таких по Мурманску около 2500 человек. Позже начнется прием заявлений от квартиросъемщиков, проживающих в муниципальном жилье.

По информации специалистов Центра социальной поддержки населения города Мурманска, единовременная денежная компенсация предоставляется один раз на одно жилое помещение в размере фактических расходов, понесенных на приобретение, установку и пломбирование индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды, но не более 3500 рублей.

Вместе с заявлением необходимо представить документы, удостоверяющие личность и регистрацию по месту жительства или пребывания. Потребуется и документ о праве собственности на жилое помещение, в котором установлены приборы учета.

Также для получения компенсации необходимо приложить товарно-кассовые чеки, платежные документы, подтверждающие приобретение приборов учета с присоединительными комплектами и комплектом дополнительного оборудования (фильтр осадочный, шаровой кран), их установку, а также выданный уполномоченной организацией документ о пломбировании приборов учета или вводе их в эксплуатацию.

Если заявитель ранее не состоял на учете в учреждении социальной поддержки как малоимущий, дополнительно ему потребуется принести справки о доходах всех членов семьи за три последних месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, и о составе семьи.

Законному представителю собственника или представителю по доверенности, если он обратится с заявлением, необходимо будет предъявить документы, удостоверяющие его личность и полномочия как представителя.

Прием документов ведется с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов в отделах по месту жительства, расположенных в управлениях административных округов по адресам: улица Софьи Перовской, 25/26, проспекты Героев-североморцев, 33, Кольский, 129/1.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter