Кандалакша просит помощи в центре на ремонт дорог

15 мая 2012 в 08:16, Кандалакша
Такой вопрос в администрацию города адресовали автомобилисты. Как сообщили в отделе городского хозяйства, ямочный ремонт начнется после 20 мая, когда будет запущен асфальтовый завод ОАО «ДСУ-3» (это же предприятие проведет работы).

Согласно муниципальному контракту, в этом году запланировано 1200 кв. м. ямочного ремонта асфальтового покрытия. Одна часть работ должна быть завершена до 25 июля, другая часть до конца сентября.

Что касается ремонта дорог так называемыми картами, то он начнется после того, как поступит финансирование из области. На эти цели предусмотрено 14,8 млн. рублей. Этих средств хватит на ремонт около 16 тыс. кв.м. дорог.

Однако проведенное в апреле–мае обследование состояния проезжей части показало, что почти 50 тыс. кв. м. покрытия, или 14% от общей площади разрушены. В связи с этим администрация города обратилась в Министерство транспорта и связи Мурманской области с просьбой предоставить дополнительную субсидию в размере 30 миллионов рублей на ремонт автомобильных дорог местного значения
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter