Кировский "Апатит" играл под снежным бураном

14 мая 2012 в 07:47, Кировск
В субботу прошли два очередных матча турнира за 1-6 места в первенстве России по футболу в третьем дивизионе МРО "Северо-Запад".

Первый домашний матч проводил "Апатит". Его соперником был клуб из Санкт-Петербурга "Русь", который, как и наша команда претендует на первое место. Погода устроила настоящее испытание футболистам. На протяжении всей встречи дул сильный ветер, а во втором тайме участников матча и зрителей накрыл снежный буран.

Что же касается результата матча, то он не устроил обе команды. Игра завершилась вничью, и оба клуба потеряли по два очка. Счет на 35 минуте открыл Дмитрий Зуев, точно пробивший в дальний от вратаря угол. Равновесие сразу же после перерыва восстановил Николай Маркин. До финального свистка зрители забитых мячей не увидели - ничья 1:1.

Лидером по набранным очкам стал клуб "Тревис и ВВК", одолевший в Коряжме местный "Химик" - 2:0.

Следующий матч "Апатит" проведет 16 мая. Кировчане будут принимать петрозаводский "АСТ-Карелия".

Футбол. Первенство России. 3 дивизион. МРО Северо-Запад. Положение команд на 13 мая