ФЕЙЕРВЕРК ГОЛОВ

27 сентября 2005 в 16:28, Мурманская область
В прошедшие выходные новоиспеченный чемпион области по футболу клуб «Ротор-ГПС» проводил заключительные матчи. Напоследок мурманчане устроили для болельщиков фейерверк голов. В двух играх подопечные Сергея Дружининского забили в ворота соперников десять мячей.
В субботу они принимали североморский «Алтай» и добились успеха - 4:1. Два гола на свой счет записал лучший снайпер первенства Виталий Мигун, по одному - Олег Костенко и Антон Апатин. «Размочил» счет Александр Зарецкий.
На следующий день «Ротор-ГПС» принимал Мончегорских футболистов. Уже в первом тайме в воротах гостей побывало пять мячей. Закончился матч со счетом 6:2. Трижды отличился Олег Костенко, по одному разу Виталий Мигун и Антон Апатин. У мончегорцев два гола забил Владимир Горбачев.
Центральный поединок проходил в Оленегорске. Во встрече местного «Горняка» и «Арсенала» определялся бронзовый призер чемпионата. На 32-й минуте Алексей Добряков вывел «Горняк» вперед. После перерыва Дмитрий Рикунов восстановил равновесие в счете. А за несколько минут до финального свистка Иван Смердов принес «Арсеналу» победу и третье место в чемпионате.
Долгое время претендовавшие на «бронзу» оленегорцы оказались только пятыми. Четвертое место в турнирной таблице за собой забронировал североморский «Алтай», разгромивший «Печенганикель» - 6:0.
Результаты остальных игр: «Горняк» (Оленегорск) - «Горняк» (Ковдор) - 1:0, «Арсенал» - «Колатом» - 7:3, «Лавина»-«Мончегорск» - 1:1, «Печенганикель» - «Электранс» - 1:5, «Колатом» - «Лавина» - 4:0, «Печенганикель» - «Кандалакша» - 3:0 (неявка гостей).
До окончания турнира осталось четыре матча. Завтра встречаются «Арсенал» и «Алтай», 1 октября - «Электранс» и ковдорский «Горняк», «Колатом» и «Печенганикель», «Кандалакша» и «Лавина».