Североморские волейболисты стали обладателем «Кубка Победы»

14 мая 2012 в 07:09, Североморск
С 6 по 9 мая 2012 года в городе Кировске проходил открытый турнир «Кубок Победы» по волейболу среди мужских команд. В соревнованиях принимали участие 5 команд северо-западного региона: «Динамо ГПС-Югория» (г.Кировск), «Атомфлот» (г.Мурманск), «Северный Флот» (г.Североморск), «ПетрГУ» (г.Петрозаводск), «Вологодский ГПУ» (г.Вологда).

Все сборные были достаточно высокого уровня и приблизительно равны между собой. Каждая встреча проходила в упорной борьбе. Соревнования проходили по круговой системе.

В первой же игре наши спортсмены встречались с сильной командой из Петрозаводска и, проигрывая по ходу встречи 0:2, североморцы сумели вырвать победу со счетом 3:2. Во второй день нашими спортсменами достаточно легко была обыграна команда из Мурманска, счет игры 3:0. На третий день турнира североморцы встречались с волейболистами из Вологды и, к своему сожалению, уступили 2:3.

В решающем матче наши спортсмены встречались с хозяевами турнира – сборной г. Кировска. Нашим волейболистам, чтобы занять первое место, необходимо было не только выиграть в этой встрече, но и одержать победу с разницей не меньше, чем в 2 очка, т.е. либо 3:0, либо 3:1. Начало матча для наших спортсменов было неудачным – они отдали первую партию. В этой ситуации отступать было некуда. Собравшись с силами, североморцы сначала сравняли счет, а затем, одержав победу в следующих двух партиях, выиграли весь матч. Благодаря этой победе сборная Североморска впервые стала обладателем «Кубка Победы». Поздравляем наших спортсменов.