В Кировске прошла первая в этом сезоне домашняя игра ФК «Апатит»

14 мая 2012 в 06:22, Кировск
13-го мая на стадионе г Кировска прошла первая в этом сезоне домашняя игра ФК «Апатит», который принимал, в рамках первенства МРО Северо-запад ФК «Русь» из г. Санкт-Петербург.
Матч запомнился на удивление многочисленным болельщикам, прежде всего погодными условиями, увы. Что не удивительно. Например, для того, что бы пробить штрафные удары, игрокам обеих команд приходилось фиксировать мяч рукой, пережидая пронизывающие порывы ветра со снегом.
Кто интересно сказал, что в хоккей играют настоящие мужчины, после субботнего матча песню надо переделать. Футболисты обоих команд в этот день доказали, что футбол не менее мужественный вид спорта. Если не более. Спортсмены, преодолевая сопротивление противника и встречного ветра, рвались в вихре яростных атак к воротам противника. И непонятно, что мешало больше.
Итогом мужественного противостояния обеих, героических команд стал счёт 1-1. Что многие посчитали чудом. Ибо как можно играть в таких условиях? Но как сказал поэт: «безумству храбрых поём мы песню».
После матча, зрители бурно благодарили футболистов за игру, а футболисты благодарили зрителей, за то, что те пришли. В этот день русские люди ещё раз доказали, что победа в великой отечественной войне не была случайностью. И в очередной раз уверились в своём мужестве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter