Предприятия Мурманской области предоставляют места для производственной практики

12 мая 2012 в 14:24, Мурманская область
Специалисты службы занятости населения Мурманской области и учебных заведений согласовали проект расчетных показателей объемов и профилей подготовки рабочих кадров в учреждениях начального и среднего профессионального образования.

Это необходимо для обеспечения сбалансированности спроса и предложения рабочих кадров и специалистов на рынке труда Мурманской области.

В работе по согласованию направлений обучения и количества обучаемых приняли участие 21 образовательное учреждение начального и среднего профессионального образования и более 60 предприятий Мурманской области, предоставивших места для производственной практики и возможного трудоустройства выпускников учебных заведений. Среди них – ОАО "Апатит", ООО "Апатитсеверстрой", ООО "Ремстрой", ОАО "КГОК", ОАО "СУАЛ КАЗ+СУАЛ", ОАО "Мурманский траловый флот", ООО "ТД Евророс", ООО "Мир мебели", ОАО "Кольская ГМК", вагонное депо Кандалакша, ОАО "Печенгское строительное объединение" и другие предприятия.

Проекты планов набора учащихся в образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования сформированы с учетом потребности рынка труда и демографической ситуации городов и районов области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter