Комитет имущества Оленегорска наказан штрафом

12 мая 2012 в 10:29, Оленегорск
Прокуратурой г. Оленегорска проверено исполнение законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в деятельности муниципальных заказчиков администрации города.

В ходе проверки в деятельности Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города были выявлены нарушения ФЗ № 94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», в части несоблюдения должностными лицами муниципального заказчика установленных требований о предоставлении сведений о заключении и исполнении трех муниципальных контрактов.

Так, на момент проведения проверки на официальном сайте www.zakupki.gov.ru не были размещены сведения о заключении КУМИ Администрации города муниципального контракта от 10.01.2012 на выполнение работ по содержанию мест погребения. Также не были размещены сведения об исполнении названного контракта.

Прокуратурой выявлены еще два аналогичных нарушения, в части несоблюдения должностными лицами КУМИ Администрации установленных требований о предоставлении сведений о заключении муниципального контракта от 13.01.2012 на оказание услуг по содержанию объектов внешнего благоустройства города в 2012 году, а также муниципального контракта от 13.02.2012 на оказание услуг по регулированию численности безнадзорных животных на территории г.Оленегорска на 2012 год.

По итогам проверки в отношении должностных лиц Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации города Оленегорска прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.7.4 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дел должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей за каждое правонарушение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter