Мурманская делегация присутствовала на инаугурации Президента

12 мая 2012 в 08:55, Мурманская область
В понедельник, 7 мая, в Москве в Большом Кремлевском дворце состоялась инаугурация избранного президента РФ Владимира Путина. Церемония началась с внесения в зал флага России, штандарта президента, Конституции России и Знака президента РФ.

Владимир Путин принес присягу на верность российскому народу, после чего председатель Конституционного суда Валерий Зорькин объявил о его вступлении в должность. Всего на инаугурации присутствовали около трех тысяч человек: члены Правительства и Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, судьи Конституционного суда, представители других федеральных органов государственной власти, а также доверенные лица и представители избирательного штаба Владимира Путина, главы дипломатических миссий, представители духовенства, деятели науки, культуры и искусства, общественные деятели. Мурманскую область представляли губернатор, заместитель Секретаря регионального Политсовета Марина Ковтун, Председатель Избирательной комиссии Мурманской области Татьяна Степанова, руководитель Народного штаба общественной поддержки кандидата в президенты России в Мурманской области, директор Мурманского областного Художественного музея Ольга Евтюкова и доверенное лицо кандидата в президента РФ Владимира Путина - член Народного штаба общественной поддержки кандидата в президенты РФ в Мурманской области, главный врач Мурманской детской поликлиники №1 Татьяна Кусайко.

По словам Ольги Александровны, церемония была краткой, но торжественной.“На инаугурацию собралось очень большое количество известных людей со всей России. Для большинства россиян - это авторитетные люди. Понимание, что все они поддерживают Владимира Владимировича и курс его политики говорит о том, что жители страны 4 марта 2012 года сделали правильный выбор”, - подчеркнула Евтюкова. Как руководитель Областного учреждения культуры, я возлагаю большие надежды на развитие музейного дела в период правления вновь избранного президента.

Владимир Путин в своих авторских статьях дал понять, что знает проблемы учреждений культуры и готов их решать. Не сомневаюсь, что в России продолжится создание необходимых условий для обеспечения доступа каждого гражданина страны к национальным и мировым культурным ценностям, а также развитие системы самодеятельного художественного творчества”. Работник сферы здравоохранения Татьяна Кусайко, в свою очередь, отметила: “ Владимир Путин в своих статьях в качестве одного из ключевых приоритетов отметил развитие социальной сферы. Обидно, но до последнего времени социальную сферу финансировали по принципу «лишь бы не развалилась», в то время как современные экономики показывают, что значительная часть денежных средств должна направляться именно на развитие наиболее капиталоемкого и дорогостоящего ресурса в современном мире – человеческого капитала.

В ближайшее время лично я жду от Владимира Владимировича увеличения социальных обязательств государства, решения ряда локальных задач - от сокращения очередей в детские сады до создания современной системы диагностики в здравоохранении”.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter