Сотрудники полиции Североморска раскрыли преступление, совершенное вандалами

12 мая 2012 в 08:46, Североморск
Как сообщалось ранее, информация о преступлении совершенном на территории военно-мемориального кладбища г. Североморска, поступила в Межмуниципальный отдел МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной около 15 часов 10 мая 2012 года.

Для расследования и скорейшего раскрытия преступления, вызвавшего большой общественный резонанс, в отделе полиции Североморска была создана специальная следственно-оперативная группа. Дополнительно были привлечены сотрудники подразделений криминальной полиции и охраны общественного порядка.

В течение суток, благодаря профессиональным действиям сотрудников североморской полиции, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было задержано несколько человек, причастных к разрушению надгробных сооружений. Как установлено, все задержанные являются жителями г. Североморска.

На данный момент злоумышленники задержаны, доставлены в отдел полиции г. Североморска, дают признательные показания.
Кроме того, полицейскими ведется работа по установлению точного количества лиц, причастных к совершению данного преступления, с целью установления их местонахождения и задержания.

В ходе следствия отрабатываются различные версии произошедшего, полицейским предстоит узнать степень участия каждого из задержанных в совершенном, выяснить их мотивы. Как стало известно стражам порядка, подозреваемые при совершении преступления находились в сильной степени алкогольного опьянения
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter