Мастер маникюра Североморска вошла в тройку чемпионов России по моделированию гелевых ногтей.

12 мая 2012 в 08:41, Североморск
Один из лучших мастеров в ногтевой индустрии в Североморске Ирина Захарова вошла в тройку чемпионов России по моделированию гелевых ногтей. Успех и признание пришли не сразу. Они явились результатом нескольких лет обучения и совершенствования. Но обо всем по порядку…

Ирина родилась в солнечном Севастополе. Через несколько лет она с родителями переехала в Североморск, где и прошло ее детство и юность.

После окончания средней и художественной школ она поступила в художественный колледж в городе Черкассы. Успешно окончив его, Ирина получила профессию «Художник декоративно-прикладного искусства, художник по керамике».

Как бы ни было хорошо на юге, Ирина вернулась в северный городок. Окончила Мурманский государственный гуманитарный университет и получила диплом психолога и специалиста по социальной работе.

Попробовав себя в разных сферах жизни, применяя знания, полученные в образовательных учреждениях, Ирина поняла, что потребность творить и создавать в ней превыше всего.
- В очередном летнем отпуске я часто рисовала узоры на ногтях себе и своим подругам.

У меня как-то само собой получалось придумывать красивые рисунки. И тут у меня появилась идея: вот где я смогу проявить свои способности в полной мере! Надо все в жизни менять!

Но чтобы обеспечивать себя и своего ребенка, одного рисования было мало. Нужно было овладеть этим ремеслом, чтобы оно приносило доход. Первый опыт в моделировании ногтей я приобрела в Севастополе. Но сразу узнать всех секретов этого дела мне не удалось. Нужно было учиться, - вспоминает Ирина.

Ирина Захарова нашла через Интернет самый лучший учебный центр ногтевого сервиса в Москве. И после обучения там она стала профессиональным мастером маникюра, моделирования гелевых и акриловых ногтей, нейл-арта, дизайна, росписи, наращивания ресниц и перманентного макияжа. Дальше важно было постоянно практиковаться, «набивать руку» и повышать уровень знаний.

- Я прошла обучение в Москве в учебном центре «Мерилин» по перманентному макияжу (татуажу) у известного мастера Виталия Охотенко. Как часто я думала: «Как же я еще далека от столичных мастеров!»

Но решила – достигну их уровня во что бы то ни стало!
Новая работа доставляла Ирине большое удовольствие. Хоть иногда и приходилось работать без выходных и по ночам, от нагрузки уставали руки и глаза, а от сидячей работы часто болела спина, бросить все на полпути было нельзя.

Благодарность от клиентов была лучшим стимулом для продолжения самосовершенствования. Периодически Ирина ездила в Москву на курсы повышения квалификации. И вскоре пришло время доказать всем и самой себе в первую очередь, что уровень мастерства уже высок. Ирина отправилась на свой первый профессиональный конкурс в Москву.

- Я с нетерпением ждала, что он когда-то будет. Сначала решила войти в десятку лучших мастеров – приняла участие в отборочном туре, чтобы дальше участвовать в других весомых конкурсах. Там, на XV Чемпионате России парикмахерского искусства и маникюра, который проходил в Сокольниках 1 апреля этого года, я заняла 8 место.

Удача благоволила Ирине. И следующим ее шагом стало участие в сильнейшем конкурсе, который проходил в рамках одной из крупнейших выставок красоты России «Intercharm Professional-2012» с 19 по 20 апреля в Москве в «Крокус Сити». Там Ирина заняла третье место на Чемпионате России по моделированию гелевых ногтей.

- Как же я была счастлива! Первая серьезная победа! Когда наступил момент награждения и назвали мою фамилию, у меня от радости затряслись руки и заслезились глаза. Мне вручили бронзовый кубок и диплом. Признаюсь честно, это безумное наслаждение, адреналин и радость участвовать в конкурсе и побеждать, быть уверенной, сильной и знать – это я!

Впереди у Ирины много новых побед. Она – целеустремленный человек. И обязательно добьется своего. В планах Ирины Захаровой – стать победителем Чемпионата России, а затем попробовать свои силы и на Чемпионате Европы. Скажете, самонадеянно? Но вспомните – она сама добилась таких высот!

Восьмилетняя доченька Ирины, Катюша, гордится своей мамой. Но маленькому ребенку бывает грустно оттого, что мама часто бывает в отъезде. С ребенком остается любимая бабушка.

- Крепкий тыл успешного человека – это его семья. Я благодарна моим родным за веру в меня и поддержку. И я их ни за что не подведу! Буду и дальше стараться быть лучшей!
Девиз Ирины: только труд и уверенность в себе помогут в достижении цели. Главное понимать, в чем именно состоит цель…

Сейчас Ирина Захарова – известный в городе мастер по моделированию ногтей. Она является хозяйкой студии стилистов ногтевого сервиса «Мерилин», которая располагается в ТЦ «Север» на ул. Падорина, 3.

Там предоставляются услуги по наращиванию ногтей, ресниц, перманентному макияжу. Кроме того, Ирина Захарова является официальным представителем компании «Маделон», в котором прошла обучение.

И теперь сама может преподавать. Успешно окончившие курс ученики получают диплом от московской компании «Маделон», который позволяет трудоустроиться не только в любом городе страны, но и за границей
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter