Криминальная сводка от 11 мая 2012 года

11 мая 2012 в 11:15, Мурманская область
За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 21 преступление, из них: 4 кражи, 3 факта незаконного приобретения, хранения наркотических средств. Сотрудниками полиции раскрыто 23 преступлений, из ранее совершенных-11, по "горячим следам" -12.

В Мурманске полицейскими установлен и задержан 19-летний юноша, ранее судимый за грабеж, который из квартиры по улице Лобова путем свободного доступа похитил ювелирные изделия (сережки, кольцо, цепочка, кулон) на общую сумму 30.000 рублей, принадлежащий женщине, 1988 г.р. Возбуждено уголовное дело.

В Мурманске сотрудниками полиции установлен и задержан 29-летний мурманчанин, ранее судимый за кражу, который от дома по пр. Портовый угнал а/м «ВАЗ-2109, принадлежащий мужчине, 1973 гр. Возбуждено уголовное дело.

Кандалакшскими полицейскими в ходе оперативных мероприятий по месту жительства в поселке Княжая губа у 56-летнего мужчине изъято четыре патрона и гильза, которые являются охотничьими патронами и гильзой патрона 16 калибра, предназначенными для стрельбы из гладкоствольного охотничьего огнестрельного оружия 16 калибра, четыре патрона и гильза с метательным (пороховым) зарядом снаряжены самодельным способом. Четыре из пяти представленных патронов являются боеприпасами.

Один патрон боеприпасом не является по причине отсутствия метаемого заряда. По заключению ЭКЦ, четыре патрона и гильза, снаряжены метательным зарядом закрытые прокладкой, для стрельбы пригодны; одноствольное ружье модели ИЖ-5, 1949 года выпуска 16 калибра, которое относиться к охотничьему гладкоствольному длинноствольному огнестрельному оружию, для производства выстрелов не пригодно по причине отсутствия ударника; металлические шарики являются дробью и картечью, которые комплектуются в патроны к охотничьему огнестрельному оружию разных калибров: 12, 16, 20, 28, 32 и др.; представленное на исследование вещество является промышленно изготовленным пироксилиновым бездымным порохом «Сокол» - метательным взрывчатым веществом массой 137,8 гр., который пригоден для снаряжения патронов к гладкоствольному охотничьему оружию. Возбуждено уголовное дело.

В Мурманске оперативниками у остановки общественного транспорта в районе дома 28 по улице Баумана при попытке сбыта 0,1194 гр. героина задержан 29-летний мурманчанин, ранее судимый за кражу и мошенничество. Возбуждено уголовное дело.

Апатитскими оперативниками у дома по улице Дзержинского задержан 33-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления, в том числе за наркотики, у которого в ходе личного досмотра изъято 0,720 гр. героина. Возбуждено уголовное дело.

В Мурманске в овраге рядом с гаражом, расположенном в автогородке по улице Лобова, обнаружен30 мм. артиллерийский снаряд времен ВОВ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter