Заместитель главы ЗАТО Александровск оштрафован за нарушения срока рассмотрения обращения заявителя

11 мая 2012 в 10:05, Снежногорск
Факт нарушения сроков рассмотрения обращения заявителя установлен Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах по результатам разрешения жалобы жителя города Снежногорек ЗАТО Александровск.

В обращении заявитель указывал, что в установленный законом тридцатидневный срок он не получил ответа на свою жалобу, направленную в администрацию ЗАТО.

Заместитель главы администрации ЗАТО Александровск свою вину в совершений административного правонарушения не признал, однако на основании собранных в ходе проверки материалов, прокуратурой вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ.

Доводы прокуратуры признаны обоснованными, в связи с чем, постановлением мирового суда судебного участка № 2 ЗАТО Александровск за совершенное административное правонарушение заместитель главы администрации ЗАТО Александровск привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter