Оленегорские хоккеисты завоевали в Финляндии «серебро»

11 мая 2012 в 08:56, Оленегорск
Оленегорские ветераны завоевали «серебро» в соревнованиях Баренц-хоккейной лиги. Девятнадцатого апреля в финском городе Ивало завершился последний этап международных соревнований по хоккею «Баренц-хоккейная Лига». В нем принимали участие семь команд из России, Норвегии и Финляндии.

Самая напряженная борьба развязалась между хоккеистами из Мурманска, Оленегорска и Ивало. Ни одна команда не хотела уступать призовое место сопернику, тем не менее, победитель был определен.

В финале состязаний мурманским хоккеистам удалось взять верх над оленегорцами. Таким образом, золото Баренц-хоккейной лиги-2012 завоевали ветераны из Мурманска. Второе место заняли хоккеисты из Оленегорска, третье — из Ивало.

Напоминаем, что Баренц-лига — это первая трансграничная спортивная лига Баренцрегиона. Различные международные спортивные турниры проводятся здесь не первое десятилетие, но хоккейный турнир между командами из Ивало (Финляндия), Киркенеса (Норвегия), Никеля, Оленегорска, Заполярного и Мурманска стал первым в своем роде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter