Полицейские Мурманска ликвидировали точку по распространению героина

10 мая 2012 в 12:39, Мурманск
На улице Ушакова оперативниками ликвидирована точка по распространению героина.
Несколько месяцев назад неоднократно судимый за имущественные преступления, в том числе и за наркотики 26-летний наркоман освободился из мест лишения свободы. Работать мужчина не собирался и, не долго думая, решил вернуться к прежнему ремеслу.

Это стало известно оперативникам отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков регионального Управления. Ранее мужчина неоднократно попадал в поле зрения сотрудников подразделения.

Было принято решение задержать подозреваемого с поличным. На днях в ходе проверочной закупки мужчина продал две упаковки героина массой более 0,05 гр. каждая сотрудникам полиции в штатском.

За совершенной «сделкой» сразу же последовал штурм квартиры, где проживал наркоман. Полицейские зашли в квартиру на четвертом этаже через окно. Штурм осуществлялся при поддержке бойцов СОБРа. Среди изъятых купюр оказались и «меченые», которыми полицейские расплатились за героин.

Задержанному предъявлено обвинение по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемый арестован. Ведется следствие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter