Криминальная сводка от 05.05.2012

05 мая 2012 в 09:25, Мурманская область
За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 17 преступлений, из них: 1 убийство, 3 кражи, 1 мошенничество. Сотрудниками полиции раскрыто 29 преступлений, из ранее совершенных-14, по "горячим следам" -15.

В Оленегорске оперативниками установлена и задержана 33-летняя местная жительница, подозреваемая в убийстве 42-летнего мужчины. Возбуждено уголовное дело.

В Мурманске полицейскими задержана 20-летняя жительница Североморска, которая из торгового зала одного из супермаркетов путем свободного доступа пыталась похитить одежду на сумму 3.199 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В Мурманске сотрудниками полиции задержан 20-летний мурманчанин, ранее судимый за мошенничество, который от дома по ул. Шмидта угнал а/м «ГАЗ-31029», принадлежащий мужчине, 1986 гр. Вводился план «Перехват». А/м обнаружен. Возбуждено уголовное дело.

В Мурманске полицейскими в подъезде одного из домов по улице Баумана при попытке сбыта наркотической – смеси, содержащей 3-метилфентанил, ацетилкодеин, героин, 6-моноацетилморфин и психотропное вещество - декстрометорфан, массой 0,1635 гр. задержан 27-летний мурманчанин, ранее судимый, в том числе за наркотики. Возбуждено уголовное дело.

Апатитскими оперативниками установлен и задержан 35-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, при обыске по месту жительство у него изъято наркотическое средство - смесь, содержащая 6-дезоксикодеин, массой свыше 3 гр. Возбуждено уголовное дело.

Апатитскими оперативниками при обыске по месту жительства 31-летнего мужчины, ранее неоднократно судимого изъято наркотическое средство - смесь, содержащая дезоморфин, кодеин, массой 1,19 гр. Возбуждено уголовное дело.

Следователем СЧ СУ УМВД России по Мурманской области в рамках расследования уголовного дела установлено, что в декабре прошлого года 25-летний мурманчанин, директор одного из ООО, изготовил поддельное платежное поручение на общую сумму 105.500 рублей, причинив ущерб двум ООО. Возбуждено уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter