В Кандалакше шведская делегация провела первомайские праздники

05 мая 2012 в 08:15, Кандалакша
Кандалакшу с дружеским визитом посетила делегация из шведского города-побратим Питео. Группа из нескольких человек, которых по праву можно назвать друзьями, провела в Кандалакше все первомайские выходные.

В минувшую субботу шведов принимали - глава города Александр Богданов и глава городской администрации Андрей Иванов. За чашкой чая и пирогами шведы и кандалакшане обсудили дружеские связи в сфере культуры.

Шведам было предложено приехать своей командой для участия в конкурсе снежных фигур 2013 года. Напомним, что в марте было проведено первое такое мероприятие с участием городских команд.

Если шведы соберутся представить свое мастерство, то следующий конкурс будет носить статус международного. Кроме того, в конце июля шведская сторона примет группу из пяти кандалакшан для изучения шведского языка.

Если опыт поездки окажется результативным, то работа в этом направлении продолжиться. Под занавес встречи шведским гостям были вручены памятные сувениры и по традиции участники встречи сделали фото на память
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter