У мурманского пенсионера грабитель отобрал кошелек

04 мая 2012 в 13:43, Мурманск
В отдел полиции Мурманска поступило сообщение о том, что около трех часов дня на улице Аскольдовцев был совершен грабеж. Злоумышленник отобрал у 62-летнего пенсионера портмоне, когда тот расплачивался за покупку в торговом павильоне. В портмоне было 140 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия стражам порядка пострадавший рассказал о случившемся и подробно описал нападавшего. Также он указал, куда скрылся его обидчик. Все наружные службы были ориентированы на поиск грабителя.

Полицейским удалось установить личность подозреваемого. Через полчаса нарядом вневедомственной охраны молодой человек был задержан, в котором мужчина уверенно опознал нападавшего. При нем были обнаружены деньги.

Как установили полицейские, грабителем оказался 28-летний местный житель. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни). Злоумышленнику грозит до 7 лет лишения
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter