Ковдорские дороги будут приводить в порядок

04 мая 2012 в 11:40, Ковдор
После ремонта городского водовода улицы и дороги Ковдора находятся в плачевном состоянии. Ситуация должна измениться к лету, когда ООО «Магистраль» начнет работы по восстановлению улично-дорожной сети.

Как сообщили на предприятии, на месте прошлогодних «раскопок» сейчас идет активное движение грунта. Практически ежедневно провалы засыпаются щебнем, который для нужд города выделяет Ковдорский ГОК.

Работы начнутся с наступлением благоприятных погодных условий, не раньше июня-июля. Будут восстановлены проезжие части на улицах Комсомольская, Горняков, Баштыркова, Победы, Кошица, Сухачева и на площади Ленина. Срок выполнения работ - до 25 августа. В это же время в городе начнутся плановые ямочные ремонты.

В УЖКХ района сейчас формируется перечень участков, где будет произведен ремонт выбоин на дорогах.
И еще одна программа поможет в обновлении улично-дорожной сети местного значения. Речь о долгосрочной целевой программе «Развитие транспортной инфраструктуры Мурманской области» на 2012-2014 годы.

В её рамках Ковдорский район получит свыше 16 млн. рублей из областного и местного бюджетов на капитальный ремонт улично-дорожной сети. Места, требующие ремонта, сейчас уточняются, определяется стоимость этих работ.

Как сообщил заместитель главы района Денис Фомин, в этом году также планируется приведение в порядок дворовых территорий. На эти цели в местном бюджете заложены средства в пределах 1 млн. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter