В Ковдоре открылось хуторское казачье общество

04 мая 2012 в 10:54, Ковдор
29 апреля в городе торжественно открылось Ковдорское хуторское казачье общество. Оно образовано на основании приказа атамана регионального отделения казачьего войска с согласия областного правительства, Мурманской и Мончегорской епархии и вошло в структуру Кандалакшской Зимовой (Посольской) станицы.

В его состав вошли 15 человек. Казачьи дружины совместно с государственными структурами будут помогать пограничникам в охране границ, защищать лесные и рыбные угодья от браконьеров и следить за общественным порядком в районе.

Руководителем ковдорских казаков стал Михаил Кукишев, в прошлом участник обеих чеченских войн, ныне – член поискового отряда, активно занимающийся патриотическим воспитанием молодёжи. Именно ему вручили символ казачества – лихую шашку.

На открытии присутствовали представители регионального отделения центрального казачьего войска, «Единой России», полиции, отдела «Ковдор» службы в селе Алакуртти ПУ ФСБ России по Мурманской области. Офис казачьего общества находится по адресу: ул. Ленина, 10а (здание МДМ Банка), второй этаж.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter