Депутаты Ковдорского района утверждали структуру и покупку электронных планшетов

04 мая 2012 в 09:25, Ковдор
На втором заседании Совета депутатов Ковдорского района рассматривалось ни много, ни мало – 15 вопросов. Одни из них вызывали жаркие споры, другие – проходили обычную процедуру согласования. Самым обсуждаемым вопросом стало согласование местными парламентариями структуры администрации района.

То, что число заместителей главы сократилось, и вместо пяти должностей стало три, депутаты поддержали. Однако, наибольший их интерес вызвала должность помощника главы. Поэтому без оглядки на регламент - на выделенные на рассмотрение данного вопроса 15 минут - депутаты интересовались, что будет с человеком, занявшим эту должность, если он не будет справляться? Но дискуссии не получилось.

Юрист администрации напомнил народным избранникам, что их задача – согласовать структуру в целом, а не должностные обязанности отдельно взятых работников муниципалитета, которые будут еще представлены Совету на одном из следующих заседаний. Из дельных предложений, прозвучавших на комиссиях, где более подробно рассматривалась структура администрации района, можно выделить только введение в штат эколога.

В итоге, «за» принятие структуры в предложенном виде проголосовали 12 депутатов и трое воздержались. Голосовавших «против» не было.

Далее депутаты рассмотрели вопросы образования контрольно-счетной палаты, внесения изменений в бюджет района 2012 года, вопросы, касающиеся детского отдыха и занятости детей и подростков, организации питания в школах и детских садах, а также утвердили порядок предоставления земельных участков многодетным семьям.

Народные избранники заслушали информацию о деятельности отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи. Председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав избран Денис Фомин, заместитель главы района. Избрана и комиссия по присвоению звания «Почетный гражданин Ковдорского района», которую возглавил Рафаил Вагизов.

Администрации района рекомендовано разработать целевую программу «Здоровое питание детей в 2012-2015 годах». Помимо этого, народных избранников интересовало завершение трудовых отношений с бывшим главой района Олегом Могуренко, а также возможность приобретения для депутатов на деньги местного бюджета электронных планшетов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter