Ковдорский ГОК проводит акцию «Помоги ветерану»

04 мая 2012 в 09:15, Ковдор
Подготовка к празднованию 67-й годовщины Великой Победы на комбинате – в самом разгаре. Практически все эти мероприятия стали традиционными, как и то, что бОльшую часть забот по подготовке города к самому главному празднику взял на себя Ковдорский ГОК.

Комбинат не только оказывает помощь городу техникой, но и наведет порядок на закрепленных за его цехами и подразделениями улицах: Кирова, Горняков, Ленина, Сухачева, территории вокруг управления комбината, инженерного корпуса и инженерного центра.

Акцию «Помоги ветерану» проведут молодые специалисты комбината. Они посетят участников войны, помогут им в решении бытовых проблем и подготовке к празднику. Силами «Кингисепп-ремстройсервиса» будет выполнен косметический ремонт двух квартир ветеранов.

Накануне праздника участников и инвалидов Великой Отечественной войны, солдат последнего призыва и награжденных медалью «За оборону Заполярья» посетят на дому представители комбината. Они вручат им единовременную денежную помощь и продуктовые наборы. Кроме того, все ветераны с помощью предприятия будут получать во втором полугодии газету «Ковдорчанин» с доставкой на дом бесплатно.

Помимо этого, Ковдорский ГОК оказал финансовую помощь администрации района для единовременных выплат труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей, тюрем и гетто, вдовам погибших солдат.

А также городскому дворцу культуры – для проведения праздничных мероприятий. И это не считая организации «Фронтового огонька» для ветеранов, который по традиции комбинат тоже взял на себя. Всего на празднование Дня Победы комбинат направит полмиллиона рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter