В Мурманске активно ведутся работы в медучреждениях

04 мая 2012 в 08:46, Мурманск
– Городские власти продолжают наращивать темп ремонтных работ в муниципальных больницах и поликлиниках, – об этом заявил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда, который состоялся сегодня, 3 мая.

Во время посещения роддома №1 председатель комитета по здравоохранению Людмила Кошелева обратила особое внимание на реконструкцию отделения реанимации для новорожденных. Здесь оказывают помощь новорожденным, в том числе с экстремально низкой массой тела.

Теперь отделение оснащено новым современным медицинским оборудованием, которое позволяет выхаживать детей с тяжелыми патологиями, проводить постоянный мониторинг жизненно важных функций.

На реконструкцию детской реанимации из муниципального бюджета был выделен 1 миллион 600 тысяч рублей.

Затем глава администрации отправился в Мурманскую инфекционную больницу. Впервые с момента открытия учреждения здесь провели ремонт в палатах интенсивной терапии, где оказывается реанимационная помощь. Город выделил на эти цели почти полтора миллиона рублей.

Андрей Сысоев отметил, что инфекционная больница необходима не только городу, ведь здесь расположено единственное в области отделение сестринского ухода, где оказывают помощь людям, которые не могут себя обслуживать, и не имеют на это средств.

Глава администрации подчеркнул, что в рамках ведомственной целевой программы «Капитальный и текущий ремонт объектов муниципальной собственности города Мурманска» на 2012-2013 годы в этом году в больнице будут выполнены капитальный ремонт приемного отделения (более 7,5 миллионов рублей) и ремонт автоклавной (более 400 тысяч рублей).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter