Североморские спортсмены участвовали в «Олимпиаде боевых искусств 2012 "

04 мая 2012 в 08:11, Североморск
С 1993 по 2006 год она проводилась под названием – Международный фестиваль боевых искусств «Спортивная Россия». С 2007 года эти соревнования проводятся в ранге «Олимпиады боевых искусств». Она включает в себя чемпионаты и первенства различных уровней по спортивно-боевым единоборствам и показательным будо-шоу.

«Олимпиада боевых искусств 2012» собрала более 10 тысяч участников со всего мира: Китай, Иран, Корея, Таиланд, ближнее зарубежье и, конечно, Российская Федерация.

г. Североморск представляли спортсмены Найдёнов Борис и Никита Лурьев. Ребята, ученики школы № 10, являются членами отделения УШУ САНЬШОУ (САНЬДА), а так же занимаются в Детском морском центре имени Валентина Пикуля, под руководством тренера-преподавателя Волок Олега.

В тяжёлом и упорном бою победу одержал соперник Найдёнова Бориса. Никита Лурьев отстоял честь столицы Северного флота и занял 1 место по Рукопашному бою казаков «Рубка». После «Олимпиады» спортсмены УШУ САНЬДА готовятся к новому учебно-тренировочному году и штурму VII Олимпиады боевых искусств «Восток-Запад».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter