У мурманчан будет сноу-парк

03 мая 2012 в 09:42, Мурманск
Две недели голосования в Интернете подошли к концу. По их результатам Мурманск занял четвертое место среди 13 городов-победителей!

Напомним, 13 апреля компании «Yuma», которая является дистрибьютером американской компании — производителя сноубордического оборудования и снаряжения «Burton» в России, объявила онлайн-конкурс на строительство сноубордических парков. Каждый день из списка 39 городов-участников выбывал тот, за который проголосовало меньшее количество Интернет-пользователей.

— Спасибо всем, кто откликнулся на наше голосование. Мы даже не ожидали такой активности от россиян, — говорит директор компании «Yuma» Юрий Колобов.

В течение двух недель соревнования Мурманск оказывался и на первой, и на последней строчке рейтинга. Но мурманчане все же смогли собраться с силами и отстоять свое право на обладание бесплатным сноу-парком.

Компания, объявившая конкурс, заявляет, что работа по созданию сноу-парка начнется в ближайшее время. Представители компании «Burton» обещают приехать в каждый из 13 городов-победителей, чтобы определиться с местом строительства будущего сноубордического парка и техническими возможностями.

Затем будет создан уникальный дизайн-проект нового комплекса и проведены в случае необходимости земляные работы. Само строительство сноу-парка планируется начать в ноябре, как только выпадет снег. И уже к декабрю мурманчане смогут отдохнуть в новом современном сноубордическом парке.

На этом участие компании «Burton» в жизни мурманских сноубордистов не закончится. Состязание между городами, в которых появятся парки, продолжится уже не на просторах Интернета, а в реальной жизни.

В каждом из 13 городов-победителей состоится серия соревнований «13 Parks Tour» как в личном, так и в командном зачетах. По их результатам будут выбраны города-финалисты, от которых несколько самых профессиональных сноубордистов отправится на финал «13 Parks Tour» в олимпийский курорт «Роза Хутор» в Сочи.

И это еще не все! Компания «Yuma» подготовила подарок и для тех, кто еще не умеет кататься на сноуборде, но поддержал идею строительства сноу-парка.

В Мурманске все мечтающие научиться стоять на доске смогут посетить школу фристайла, которая на неделю откроется в нашем городе. Специально подготовленные и сертифицированные инструкторы обучат всех желающих кататься, помогут освоить азы фристайла.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter