Кандалакша за здоровый образ жизни

03 мая 2012 в 07:53, Кандалакша
В нашем городе стартовала 1-я спартакиада трудящихся Кандалакши. Открытие соревнований прошло во дворце спорта в воскресенье – 29 апреля.

Действительно, спорт в Кандалакше пользуется популярностью. Об этом свидетельствует количество участников 1-й спартакиады трудящихся города. 14 команд (в каждой по шесть человек) зарегистрировалось в соревнованиях.

Свои способности в дартсе, а именно этой дисциплиной открыли спартакиаду, показали железнодорожники, пожарные, налоговики, прокуратура, команда каскада Нивских ГЭС, алюминиевого завода, федерации фитнеса, молодежного центра «Гармония», кандалакшской горэлектросети и кандалакшского районного суда, а также сборная команда федеральных органов и администрации города.

Цель спартакиады укрепить корпоративный дух в рабочих коллективах и главное - пропаганда здорового образа жизни.

Организатором спартакиады выступил отдел по физической культуре и спорту администрации города. В течение года команды будут соревноваться в семи дисциплинах: дартсе, настольном теннисе, плавании, легкой атлетике, боулинге, лыжных гонках и волейболе.

Как мы уже рассказали, соревнования по дартсу спартакиаду открывали. Самым метким среди мужчин оказался представитель команды железнодрожного узла - Дмитрий Шаманский. На вторую ступень пьедестала поднялся Дмитрий Назаренко (пожарная охрана). На третьем месте оказался Дмитрий Назаренко (Кандалакшский районный суд).

Лучший результат среди женщин у Елены Калаевой – представительницы команды администрации города. На втором месте оказалась Наталья Федосеенко (кандалакшский районный суд). На третьем месте - Ирина Васильева (федерация фитнеса).

В командном зачете первое место у команды железнодорожного узла. Второе место у кандалакшской горэлектросети, третье - у городской администрации. Следующий этап спартакиады сосостоится 2-го июня. Команды городских предприятий и организаций примут участие в соревнованиях по настольному теннису.


Андрей Иванов глава администрации МО г.п. Кандалакша: «Чем больше людей будет участвовать в этих соревнованиях, тем больше мы сможем привлечь людей к занятию спортом. Для того, чтобы горожане видели, что и взрослые и дети участвуют в едином порыве в общем спортивном деле. Это здорово!».

Галина Торина представительница команды центра по работе с молодежью «Гармония»

«В советские времена мы постоянно ездили на профсоюзные соревнования. Это был и бег, и лыжи и другие виды спорта. Дартса и боулинга у нас не было, но все остальные дисциплины, которые входят в эту спартакиаду - мне хорошо знакомы. Особенно понравилось, что есть лыжи, это наш северный спорт. Я рада, что все возвращается на круги своя и спасибо организаторам. На мой взгляд, такие соревнования нужно проводить в Кандалакше!».

Михаил Павлов: заместитель председателя городского Совета депутатов: «Это некое сплочение коллективов городских предприятий. Здесь люди встречаются, знакомятся, общаются, обсуждают свои темы. И это очень хорошо, что в нашем городе появилась такая спартакиада. Я сам с удовольствием занимаюсь спортом и призываю всех вступать в ряды участников этих соревнований!».

Николай Аверьев представитель команды Кандалакшского районного суда: «Почему мы решили принят участие в спартакиеде? Потому что мы дружим со спортом. Кроме того, спорт объединяет. А эти соревнования – хорошая возможность еще раз сплотится коллективом, что, на мой взгляд, поможет создать на работе более благоприятную атмосферу».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter