Лучший педагог-психолог Мурманской области поедет представлять Заполярье на всероссийском уровне

03 мая 2012 в 07:38, Мурманская область
Конец апреля и начало мая стали богаты для Мурманска на конкурсы для педагогов. В областном центре уже успели выбрать лучших учителя и воспитателя в области. Теперь список самых-самых пополнился еще один представителем - лучшим педагогом-психологом.

Им стала Юлия Черничук из гимназии №1. Она впервые приняла участие в таком конкурсе и сразу попала на высшую ступень. Как отмечает сама Юлия, победа ей досталась благодаря упорству, профессиональным знаниям и творческому подходу.

- Я закончила МГПУ по своей специальности, защитила красный диплом, который писала на базе гимназии №1, где работаю уже восемь лет. Постоянно тренирую свой мозг, насыщенная интеллектуальная деятельность - моя потребность. В конкурсе очень пригодился десятилетний навык игры в «Что? Где? Когда?» в составе команды «Норманны». Благодаря ей я могу, не задумываясь, ответить практически на любой вопрос, - признается Юлия Черничук.

Одной из ступеней к успеху в конкурсе для нее стала визитка «Я - человек мира». Юлия сделала ее из песка. Зыбким материалом нарисовала ребенка, который держит на руках земной шар. А вот самым сложным для лучшего педагога-психолога в области стала вовсе не конкуренция или интеллектуальные разминки, а подготовка места для проведения открытого урока - для этого ей пришлось... двигать парты.

Также в этом году на конкурсе участники впервые должны были представить на суд жюри свои портфолио. Юлия Черничук включила в него все свои достижения за годы работы, например, методологические разработки для игры «Что? Где? Когда?» и победы своих подопечных на конференции «Шаг в будущее».

Следующий этап для Юлии - поездка в Москву на конкурс «Педагог-психолог России-2012».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter