Коммерческие банки Мурманской области участвовали в конкурсе

02 мая 2012 в 14:48, Мурманская область
В Мурманской области состоялся конкурсный отбор банков на участие в программе по обеспечению жильем молодых семей в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России"

Конкурс проводился для отбора банков на обслуживание средств субсидий, выделяемых молодым семьям на приобретение жилья или оплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита.

Субсидии выделяются в рамках реализации в 2012 году долгосрочной целевой программы "Поддержка и стимулирование жилищного строительства в Мурманской области" на 2011-2015 годы и подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы.

Критериями для отбора кредитных учреждений стали стоимость услуг банка при обслуживании счета, развитость филиальной сети на территории региона, доступность условий предоставления ипотечных кредитов и др.

По результатам рассмотрения, оценки и сопоставления заявок, представленных на конкурсный отбор победителями стали ОАО "ДнБ НОР Мончебанк", Мурманское отделение №8627 Сбербанка России ОАО, МРФ ОАО "Возрождение" и МРФ ОАО "Россельхозбанк". Эти банки будут аккумулировать средства федерального, областного и муниципального бюджетов и выдавать их молодым семьям, участвующим в данных программах.


--------------------------------------------------------------------------------
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter