75-летней мурманчанке вернули похищенные ордена и медали

02 мая 2012 в 14:10, Мурманск
Полиция нашла и вернула 75-летней мурманчанке все похищенные у нее медали и ордена.
В отдел полиции г. Мурманска обратилась пожилая женщина, которая сообщила, что из квартиры, где проживает, похищены государственные награды.

По словам потерпевшей, убираясь в квартире, она обнаружила пропажу медалей и нагрудных знаков. Эти награды были их семейными ценностями. Они принадлежали не только самой потерпевшей, но и ее родителям. Гостей у пожилой женщины бывает не много и поэтому под подозрение попали близкие родственники.

На шкатулке, где хранились награды, эксперты обнаружили отпечатки пальцев рук внучки потерпевшей, что и стало главным доказательством ее вины. По данным полиции, 18-летняя девушка злоупотребляет спиртными напитками. Своей вины задержанная отрицать не стала и сразу созналась в содеянном. На вырученные от продажи наград деньги девушка хотела приобрести спиртное.

Перед полицейскими стояла задача, найти покупателя наград. Девушка знала только имя мужчины и то, что он занимается обменом валюты. Оперативники установили и задержали покупателя. Медали у него были изъяты и возвращены законной владелице.
Теперь и девушке, и покупателю грозит уголовное наказание за приобретение и сбыт государственных наград.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter