Предприниматели Мурманской области побывали в Оленегорске на Дне открытых дверей

02 мая 2012 в 10:17, Оленегорск
В администрации Оленегорска состоялся День открытых дверей для предпринимательского сообщества. Это первое подобное мероприятие из семи запланированных министерством экономического развития Мурманской области на ближайший месяц.

Во встрече приняли участие более 30 предпринимателей региона, а также представители администрации муниципального образования и регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", специалисты министерства.

Предприниматели ознакомились с тенденциями и перспективами потребительского рынка Оленегорска, оценили возможности перспективного инвестирования в эту сферу.

Особый интерес вызвала информация о формах содействия и поддержки со стороны административных структур, а также о возможностях перспективной застройки и порядке предоставления в пользование хозяйствующим субъектам недвижимого имущества и участков для осуществления предпринимательской деятельности.

Минэкономразвития, проводя Дни открытых дверей, стремится оказать содействие субъектам малого и среднего предпринимательства в расширении рынков сбыта. Эти встречи будут способствовать развитию потребительского рынка, стимулированию конкуренции в сферах торговли, общественного питания и услуг.

Впервые широкому кругу предпринимателей будет предоставлена возможность ознакомиться с перспективами инвестирования в сферу потребительского рынка на территориях закрытых административно-территориальных образований области, в которых высок потенциал потребительского рынка. Первая такая встреча планируется в ЗАТО Александровск 11 мая.

Министерство экономического развития Мурманского области готово оказать и организационную помощь предпринимателям, которые планируют принять участие в Днях открытых дверей, предоставить транспорт к месту проведения мероприятия и обратно. Представители малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в сферах торговли, общественного питания и услуг, могут обратиться в Минэкономразвития области по телефону (815-2) 486-473.

График проведения Дней открытых дверей для предпринимателей,
заинтересованных в развитии и расширении бизнеса в муниципальных образованиях области.

Дня открытых дверей

г. Мончегорск 04.05.2012 в 14:00 г. Мончегорск, проспект Металлургов, д.37, 1 этаж, каб. 108 (зал заседания)

ЗАТО Александровск 11.05.2012 в 11:00 г. Снежногорск ул. Флотская, д. 5 (здание информационно-методического центра)

ЗАТО г.Заозерск 16.05.2012 в 15:00 ЗАТО г. Заозерск, пер. школьный д. 1
(здание администрации)

ЗАТО г. Североморск 18.05.2012 в 11:00 ЗАТО г. Североморск, ул. Ломоносова, д. 4
(здание администрации)

г.п. Печенга 22.05.2012 в 14:00 г.п. Печенга, Печенгское шоссе, д. 3
(здание администрации)

ЗАТО п. Видяево 24.05.2012 в 11:00 ЗАТО п. Видяево, ул. Центральная, д. 8
(здание администрации)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter