На норвежско-российской границе поток въезжающих увеличился

30 апреля 2012 в 13:21, Мурманская область
На норвежско-российской границе – КПП Сторског - пропускная способность въезжающих в Норвегию удвоилась.

После реконструкции КПП въезжающие в Норвегию могут воспользоваться четырьмя стойками паспортного контроля, выезжающие – тремя. До реконструкции стоек контроля было по две – на въезд и выезд из Норвегии.

Во вторник, 24 апреля, начальник управления Северного отделения Госстроя Норвегии Лейф Кюльсенг передал ключи от реконструированного КПП начальнику полиции Эллен Катрине Хэтта. Реконструкция КПП обошлась норвежскому бюджету в 12 миллионов крон.

Кроме увеличения количества стоек паспортного контроля, увеличилось помещение для обслуживания пересекающих границу, а также количество полос для въезжающего в Норвегию транспорта – их стало четыре, полос на выезд из Норвегии - две. Появились электронные информационные табло для туристов.

Начальник полиции Эллен Катрине Хэтта очень довольна результатом, тем более реконструкция не повлияла на деятельность КПП, который все это время работал в нормальном режиме: «Мы хотим внести свой вклад в то, чтобы пересечение границы было гладким, и уверены, что реконструкция будет очень способствовать этому.

В дополнение к выполненному проекту по перестройке КПП мы вносим свой вклад, продолжая увеличивать число сотрудников, чтобы подготовленными встретить увеличение транспортного и людского потока».

Поток пересечения границы в этом году увеличился более чем на 40%. «Эта реконструкция позволит нам обслуживать потоки, но мы хотим подчеркнуть, что это – временная мера. Новое здание КПП сейчас находится в разработке, и мы надеемся, что через 2-3 года оно уже будет построено», - говорит начальник полиции Хэтта.


Генконсульство в Мурманске
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter