В Мурманске разбился на скутере подросток

29 апреля 2012 в 12:23, Мурманск
28 апреля в 17:50 в г.Мурманске на проезжей части в районе д.34 по ул.Прибрежная 13-летний подросток, управляя скутером, по предварительным данным , выбрав небезопасный боковой интервал столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем ФОРД КАРГО.

В результате происшествия мальчик от полученных травм скончался на месте.
В течение дня, два друга, учащиеся СОШ № 27 , катались на скутере в Первомайском районе.

Буквально за полчаса до трагедии, подросток, управлявший скутером, высадил своего друга у торгового центра "Северное Нагорное", пообещав поставить скутер у своего подъезда. Ребята договорились созвониться.

Подросток на скутере подъезжал к новому мосту через Кольский залив. По одной из версий он пошел на обгон грузового автомобиля, произошло касательное столкновение, легкий мопед отбросило в сторону.

По второй версии - ребенок собирался поворачивать, но колесо скутера попало в яму, в результате чего его отбросило на огромный Форд. Обстоятельсва происшествия устанавливаются.

В соответсвии с ПДД РФ п.24.1 управлять мопедом, к которому относится и скутер, так как объем двигателя не более 50 куб.см и имеющего максимальную скорость не более 50 км/час, разрешается не моложе 16 лет.

Этот небезопасный вид транспорта родители подарили своему несовершеннолетнему сыну на день рождения
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter