В Апатитах директор кафе-бара «Филин» ООО «Хмель-М» понесет административное наказние

28 апреля 2012 в 14:18, Апатиты
Прокуратурой города Апатиты в ходе надзора за исполнением законодательства о профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних выявлены нарушения в деятельности кафе-бара «Филин» ООО «Хмель-М», расположенного по адресу: г. Апатиты, ул. Ферсмана, д. 2а.

Установлено, что 20 марта текущего года в баре после 02.00 часов находился несовершеннолетний. В заведении осуществляется розничная продажа спиртных напитков, а также их употребление, и нахождение в кафе-баре подростков недопустимо.

В связи с выявленным нарушением в отношении директора кафе-бара «Филин» ООО «Хмель-М» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 8 ст. 1.1. Закона Мурманской области «Об административных правонарушениях», а именно за допущение нахождения несовершеннолетнего (в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет) в помещении юридического лица, нахождение в котором может причинить вред здоровью ребенка, его физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Материалы переданы на рассмотрение в административную комиссию при администрации г. Апатиты.

Нахождение в ночных клубах несовершеннолетних также способствует совершению правонарушений, как самими подростками, так и в отношении них.

Как было установлено, находясь в ночное время в помещении кафе-бара «Филин», данный подросток приобрел у неустановленного лица психотропное вещество содержащее амфетамин. Возбуждено уголовное дело.

В адрес директора заведения внесено представление с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Представление находится на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter