Мурманские школьники воплощали в жизнь «безопасные маршруты»

28 апреля 2012 в 13:30, Мурманск
Архитектор, ландшафтный дизайнер, дорожный рабочий, электрик, художник это далеко не весь перечень специальностей, которыми пришлось овладеть ребятам для создания своих работ. Вход пошли все подручные материалы – бумага, картон, пластилин, гербарий, детали конструктора, карандаши и краски, шишки и даже пластиковые бутылки. Воплощать в жизнь «безопасные маршруты» ребятам помогали родители и учителя.

Каждый класс не просто создал свой макет. Ребята представляли и защищали свои творения. Для этого они сочинили в стихах целые истории. Оценивало их строгое жюри. В его состав входили родители, инспекторы ОБ ДПС и учителя школы. В итоге лучший макет выбрать не смогли – все оказались достойны призового места. Памятные дипломы получили все участники.

Но самое главное в этих проектах – это пожелания учеников. Ребята, изучив маршруты к школе, пришли к выводу, что для их безопасности необходимо рядом с одним пешеходным переходом установить «лежачего полицейского», а с другим – знак «пешеходный переход». А школьники как никто другой знают, что нужно для сохранения их жизни и здоровья.

Инспекторы уже приняли информацию на заметку и в ближайшее время передадут пожелания учеников в администрацию города.

Но на этом профилактика безопасного поведения на дороге не закончилась. После юидовцы отправились на АЗС «Статойл». В этот день на заправочной станции водителей встречали «зебры» и сотрудники ГИБДД. Они дарили водителям письма, в которых просили быть очень внимательными и осторожными на проезжей части.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter