Криминальная сводка от 28.04.2012

28 апреля 2012 в 10:57, Мурманская область
За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 16 преступлений, из них: 1 случай умышленного причинения тяжкого вреда здоровья, 1 грабеж, 4 кражи, 1 мошенничество. Сотрудниками полиции раскрыто 20 преступлений, из ранее совершенных-11, по "горячим следам" -9.

В Мурманске полицейскими установлен и задержан 33-летний мужчина, подозреваемый в причинении множественных травм головы 41-летнему мужчине. Потерпевший госпитализирован в медучреждение. Оба, и подозреваемый и потерпевший являются индивидуальными предпринимателями. Возбуждено уголовное дело.

Мончегорскими полицейскими установлен и задержан 25-летний местный житель, ранее неоднократно судимый, который у одного из магазинов открыто похитил имущество: документы, ключи, мобильный телефон «Нокиа С-2» стоимостью 2.000 руб. у мужчины, 1984 гр. Возбуждено уголовное дело.

В Мурманске сотрудниками полиции установлена и задержана 52-летняя пенсионерка, которая из торгового зала одного из супермаркетов путем свободного доступа пыталась похитить имущество: продукты питания, бытовую химию, предметы одежды на общую сумму 1.635 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Кольскими полицейскими установлен и задержан 38-летний местный житель, у которого в ходе личного досмотра изъято 0,16 гр. гашиша. При обыске по месту жительства изъято 13,6 гр.гашиша. Возбуждено уголовное дело.

Ковдорскими оперативниками выявлен факт незаконной организации и проведения азартных игр в интернет - кафе. Незаконная деятельность осуществлялась круглосуточно, с использованием игрового оборудования и сети «Интернет». Назначено исследование. С места происшествия изъято: 17 системных блоков, 25 мониторов, 25 компьютерных клавиатур. Проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter