Хибины.com запускает новые интерактивные карты всех городов Мурманской области

28 апреля 2012 в 09:33, Мурманская область
Самый посещаемый сайт Мурманской области (15 тыс человек в день) – Хибины.com запускает обновленный раздел интерактивные карты городов Мурманской области.

Раздел http://www.hibiny.com/map/ доступен из главного (верхнего) меню «Еще» -> «Карты городов»

Доступны такие интересные функциональные возможности как быстрый просмотр на карте баров, кафе, гостиниц, Wifi и т.д.

Можно найти нужный адрес, посмотреть где в городе продаются или сдаются квартиры.

Кроме того, при просмотре любой рубрики из раздела «Желтые страницы» с ограничением для определенного города, можно посмотреть все организации на карте из этой рубрики.

Например, чтобы посмотреть на карте парикмахерские в городе Мончегорск, заходим в «Справка» -> «Желтые страницы» -> «Семья» -> «Парикмахерские» рядом с логотипом выбираем город Мончегорск, появляется ссылка «Показать на карте все организации этой рубрики» , нажимая на нее, на карте будут показаны все парикмахерские Мончегорска.
Точно также можно посмотреть любые другие организации для разных городов области.

Интерактивные карты сделаны при помощи api.yandex. Все города Мурманской области, кроме Мурманска, сделаны на основе народной карты от yandex, соотвественно все надписи на карте и сама карта прорисована пользователями yandex

На этом мы не остановимся, через 2-3 недели на сайте появится Карта проблем городов. На этой карте будут отмечены плохие дороги, проблемы ЖКХ, сломанные скамейки и т.д.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter