Что интересует полицейских в здании Колэнергосбыта?

28 апреля 2012 в 09:00, Мурманск
Центральный офис компании Колэнергосбыт на улице Коминтерна посетили сотрудники полиции. Представители УМВД проводили обыск в рамках уголовного дела аж от 1998 года.

Уже начиная с утра проход в здание на улице Коминтерна был затруднен. Стражи порядка проверяли всех, кто проходил внутрь. По словам сотрудников предприятия, полицейские предъявили им постановление о проведении обыска в помещениях компаний КРЭС-Альянс, КРЭС и Колэнергосбыт.

- В рамках расследования уголовного дела возбужденного еще в 1998 году сотрудниками управления по экономической безопасности проводится ряд обыском по поручению следственного управления УМВД России по Мурманской области, - сказал Александр Чарыгин, сотрудник отделения информации УМВД России по Мурманской области.

В постановлении указано, что стражи порядка работают по уголовному делу в отношении компании с названием «Риони». Она и правда размещалась в этом здании, но уже давно не арендует здесь помещений. Сотрудники предприятия Колэнергосбыт до сих пор не могут понять причину такого внимания к их компании.

- Я не могу давать юридическую оценку: я не знаком ни с уголовным делом ни с обстоятельствами этого уголовного дела. Это парализует компанию, мы посмотрим, на сколько это затянется. На гаранирующем поставщике Колэнергосбыт запитана вся область - чтобы не парализовало энергоснабжение области, - сказал Михаил Чебыкин, начальник службы безопасности ОАО «Колэнергосбыт».

Пока работникам офиса удается выполнять свои обязанности. Однако смогут ли они продолжать это делать, когда полицейские изымут бухгалтерские документы, не берется сказать никто
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter